• Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.

Jogos na TV

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Terça-feira dia 2024-03-19
Benfica FM vs Lyon FM VS ELEVEN 1 20:00 horas
Flamengo FM vs Cruzeiro FM VS PFC 23:30 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Sexta-feira dia 2024-03-22
Noruega vs Chéquia VS SPORT.TV1 17:00 horas
Hungria vs Turquia VS SPORT.TV5 19:45 horas
Países Baixos vs Escócia VS SPORT.TV1 19:45 horas
Espanha vs Colômbia VS SPORT.TV4 20:30 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Sábado dia 2024-03-23
Pêro Pinheiro vs 1º Dezembro VS CANAL 11 11:00 horas
Famalicão FM vs Sporting FM VS SPORT.TV1 11:00 horas
Benfica FM vs Sp. Braga FM VS CANAL 11 14:00 horas
Portugal S17 vs Croácia S17 VS CANAL 11 16:00 horas
Eslováquia vs Áustria VS SPORT.TV5 17:00 horas
Rep. Irlanda vs Bélgica VS SPORT.TV1 17:00 horas
Dinamarca vs Suíça VS SPORT.TV5 19:00 horas
Inglaterra vs Brasil VS SPORT.TV1 19:00 horas
Espanyol vs Tenerife VS ELEVEN 1 20:00 horas
França vs Alemanha VS SPORT.TV6 20:00 horas
Portugal S19 vs Sérvia S19 VS CANAL 11 20:00 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Segunda-feira dia 2024-03-25
Suécia vs Albânia VS SPORT.TV2 18:00 horas
Albacete vs Racing Ferrol VS ELEVEN 2 19:30 horas
Flamengo FM vs Corinthians FM VS PFC 23:00 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Segunda-feira dia 2024-04-01
Sp. Braga S23 vs Santa Clara S23 VS CANAL 11 11:00 horas
Bologna vs Salernitana VS SPORT.TV1 11:30 horas
Cagliari vs Verona VS SPORT.TV1 14:00 horas
Sassuolo vs Udinese VS SPORT.TV2 14:00 horas
Lecce vs Roma VS SPORT.TV1 17:00 horas
Mafra vs Torreense VS SPORT.TV6 18:00 horas
Benfica B vs Ac. Viseu VS BTV 18:00 horas
Inter vs Empoli VS SPORT.TV2 19:45 horas
Al-Ahli Jeddah vs Al Ittihad VS SPORT.TV3 20:00 horas
Villarreal vs Atlético Madrid VS ELEVEN 1 20:00 horas
Portimonense vs Sp. Braga VS SPORT.TV1 20:15 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Terça-feira dia 2024-04-02
Gil Vicente S23 vs Estoril S23 VS CANAL 11 11:00 horas
Benfica S23 vs Sporting S23 VS SPORT.TV+ 15:00 horas
CF Estrela Amadora S23 vs Vizela S23 VS CANAL 11 17:00 horas
Galatasaray vs Hatayspor VS SPORT.TV4 18:30 horas
Newcastle vs Everton VS ELEVEN 3 19:30 horas
Nottingham Forest vs Fulham VS ELEVEN 1 19:30 horas
Saarbrücken vs Kaiserslautern VS ELEVEN 6 19:45 horas
Lyon vs Valenciennes VS SPORT.TV6 19:45 horas
AFC Bournemouth vs Crystal Palace VS ELEVEN 5 19:45 horas
Burnley vs Wolves VS ELEVEN 4 19:45 horas
Juventus vs Lazio VS SPORT.TV3 20:00 horas
Abha Club vs Al Nassr VS SPORT.TV2 20:00 horas
Al Hilal vs Al-Okhdood VS SPORT.TV5 20:00 horas
West Ham vs Tottenham VS ELEVEN 2 20:15 horas
Benfica vs Sporting VS RTP 1 20:45 horas
Belgrano Cordoba vs Internacional VS SPORT.TV3 23:00 horas
Millonarios vs Flamengo VS SPORT.TV2 23:00 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Quarta-feira dia 2024-04-03
Fenerbahce vs Adana Demirspor VS SPORT.TV6 18:30 horas
Brentford vs Brighton VS ELEVEN 3 19:30 horas
Arsenal vs Luton Town VS ELEVEN 2 19:30 horas
Leverkusen vs Fortuna Düsseldorf VS ELEVEN 4 19:45 horas
Fiorentina vs Atalanta VS SPORT.TV2 20:00 horas
PSG vs Rennes VS SPORT.TV3 20:10 horas
V. Guimarães vs FC Porto VS SPORT.TV1 20:15 horas
Man City vs Aston Villa VS ELEVEN 1 20:15 horas
Botafogo vs Atlético Junior VS SPORT.TV1 23:00 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Quinta-feira dia 2024-04-04
Basaksehir vs Besiktas VS SPORT.TV3 18:30 horas
Granada CF vs Valência VS ELEVEN 3 19:00 horas
Liverpool vs Sheffield Utd VS ELEVEN 2 19:30 horas
Ajax vs Go Ahead Eagles VS SPORT.TV1 20:00 horas
Chelsea vs Man Utd VS ELEVEN 1 20:15 horas
Caracas vs Atlético-MG VS SPORT.TV1 23:00 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Sexta-feira dia 2024-04-05
SC Paderborn 07 vs Hertha Berlin VS ELEVEN 1 17:30 horas
Nacional vs AVS SAD VS SPORT.TV+ 18:00 horas
Frankfurt vs Werder Bremen VS ELEVEN 2 19:30 horas
Elche vs Oviedo VS ELEVEN 4 19:30 horas
Lille vs Marseille VS ELEVEN 1 20:00 horas
Dhamk Club vs Al Nassr VS SPORT.TV2 20:00 horas
Al-Khaleej vs Al Hilal VS SPORT.TV3 20:00 horas
Farense vs Boavista VS SPORT.TV1 20:15 horas
Internacional S20 vs Santos S20 VS PFC 23:00 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Segunda-feira dia 2024-04-08
Mafra S23 vs Sp. Braga S23 VS CANAL 11 16:00 horas
Ac. Viseu vs FC Porto B VS SPORT.TV6 18:00 horas
Al Ittihad vs Al Wehda VS SPORT.TV3 18:00 horas
Racing Santander vs AD Alcorcón VS ELEVEN 1 19:30 horas
Udinese vs Inter VS SPORT.TV3 19:45 horas
Casa Pia vs Estoril VS SPORT.TV1 20:15 horas
Al Hilal vs Al Nassr VS SPORT.TV3 20:30 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Terça-feira dia 2024-04-09
Benfica S17 vs V. Guimarães S17 VS SPORT.TV+ 11:00 horas
Vizela S23 vs Benfica S23 VS CANAL 11 13:00 horas
Sporting S23 vs Gil Vicente S23 VS SPORTING TV 17:00 horas
Arsenal vs Bayern München VS ELEVEN 2 20:00 horas
Real Madrid vs Man City VS ELEVEN 1 20:00 horas
Grêmio vs Huachipato VS SPORT.TV2 23:00 horas
Corinthians vs Nacional Asunción VS SPORT.TV1 23:00 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Quarta-feira dia 2024-04-10
PSG vs Barcelona VS TVI 20:00 horas
Atlético Madrid vs Dortmund VS ELEVEN 2 20:00 horas
Ferreiras vs Moncarapachense VS CANAL 11 20:00 horas
Fortaleza vs Nacional Potosí VS SPORT.TV2 23:00 horas
Atlético-MG vs Rosario VS SPORT.TV1 23:00 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Quinta-feira dia 2024-04-11
Olympiakos vs Fenerbahce VS SPORT.TV3 17:45 horas
Plzen vs Fiorentina VS SPORT.TV4 17:45 horas
Al Ittihad vs Al Hilal VS SPORT.TV6 18:30 horas
Liverpool vs Atalanta VS SPORT.TV2 20:00 horas
Leverkusen vs West Ham VS SPORT.TV4 20:00 horas
Milan vs Roma VS SPORT.TV3 20:00 horas
Benfica vs Marseille VS SIC 20:00 horas
LDU Quito vs Botafogo VS SPORT.TV2 23:00 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
O fim de semana está à porta, e com ele, como de costume, muito e bom futebol em perspetiva. Na Primeira Liga o líder Sporting vai a Barcelos defrontar o Gil Vicente, enquanto que o Benfica recebe na Luz o Moreirense, poucos dias depois do embate europeu diante do Marselha.
Poucos dias após leões e águias se terem defrontado por duas vezes consecutivas no espaço de uma semana, agora é a vez das equipas femininas de Sporting e Benfica medirem forças, em jogo a disputar no próximo domingo.
Lá fora este fim-de-semana pode trazer o primeiro campeão dos principais campeonatos europeus. Em caso de vitória diante do Werder Bremen este domingo, o Bayer Leverkusen irá garantir o seu primeiro título alemão.
Já em Itália podemos não ter já um campeão mas temos em cartaz um sempre emocionante dérbi entre Torino e Juventus.
Sexta-feira, 12 de abril
01h00 Palmeiras vs Liverpool Montevideo, SPORT.TV1
01h00 River Plate vs Nacional Montevideo, SPORT.TV2
17h30 Hertha Berlin vs Hansa Rostock, ELEVEN 1
17h30 SpVgg Greuther vs Kaiserslautern, ELEVEN 2
19h30 FC Augsburg vs Union Berlin, ELEVEN 2
19h30 Leganés vs Espanyol, ELEVEN 4
19h45 Lazio vs Salernitana, SPORT.TV2
20h00 Bétis vs Celta de Vigo, ELEVEN 1
20h00 Metz vs Lens, ELEVEN 3
20h15 Gil Vicente vs Sporting, SPORT.TV1
Sábado, 13 de abril
11h00 Belenenses vs Ac. Viseu, SPORT.TV1
11h00 Sp. Braga B vs Varzim, CANAL 11
11h00 Sporting S19 vs Sp. Braga S19, SPORTING TV
12h30 Newcastle vs Tottenham, ELEVEN 1
13h00 Atlético Madrid vs Girona, ELEVEN 2
14h00 Lecce vs Empoli, SPORT.TV1
14h00 U. Leiria SAD vs Lank Vilaverdense, SPORT.TV+
14h30 Bayern München vs FC Koln, ELEVEN 4
15h00 Atlético vs Alverca, CANAL 11
15h00 Burnley vs Brighton, ELEVEN 3
15h00 Man City vs Luton Town, ELEVEN 1
15h00 Nottingham Forest vs Wolves, ELEVEN 2
15h30 Benfica B vs AVS SAD, BTV
15h30 Tondela vs Penafiel, SPORT.TV3
15h30 V. Guimarães vs Farense, SPORT.TV2
17h:00 Torino vs Juventus, SPORT.TV6
17h30 Académica vs FC Felgueiras, CANAL 11
17h30 AFC Bournemouth vs Man Utd, ELEVEN 1
17h30 Estugarda vs Frankfurt, ELEVEN 3
17h30 Mallorca vs Real Madrid, ELEVEN 2
17h30 Valladolid vs CD Eldense, ELEVEN 5
18h00 FC Porto vs Famalicão, SPORT.TV1
19h30 Schalke 04 vs Nürnberg, ELEVEN 3
19h45 Bologna vs Monza, SPORT.TV6
19h45 Genk vs Cercle Brugge, ELEVEN 6
20h00 Cádiz vs Barcelona, ELEVEN 1
20h00 Rennes vs Toulouse, ELEVEN 2
20:30 Estoril vs Sp. Braga, SPORT.TV2

Domingo, 14 de abril
11h00 Famalicão FM vs Lank Vilaverdense FM, CANAL 11
11h00 Paços Ferreira vs Nacional, SPORT.TV1
11h30 Napoli vs Frosinone, SPORT.TV3
12h00 Le Havre vs Nantes, ELEVEN 1
12h00 Ross County vs Rangers, SPORT.TV2
12h30 FC St. Pauli vs SV 07 Elversberg, ELEVEN 4
13h00 Las Palmas vs Sevilla, ELEVEN 3
14h00 Clermont Foot vs Montpellier, ELEVEN 5
14h00 Liverpool vs Crystal Palace, ELEVEN 1
14h00 Mafra vs Feirense, SPORT.TV+
14h00 Sassuolo vs Milan, SPORT.TV5
14h00 West Ham vs Fulham, ELEVEN 2
14h30 SV Darmstadt 98 vs SC Freiburg, ELEVEN 4
15h00 Lourosa vs Sp. Covilhã, CANAL 11
15h00 Sp. Braga FM vs Marítimo FM, SPORT.TV6
15h15 Granada CF vs Alavés, ELEVEN 3
15h30 CF Estrela Amadora vs Rio Ave, SPORT.TV1
15h30 FC Porto B vs Oliveirense, PORTO CANAL
15h30 Leixões vs Torreense, SPORT.TV2
16h30 Arsenal vs Aston Villa, ELEVEN 1
16h30 Leverkusen vs Werder Bremen, ELEVEN 2
17h00 Fatih Karagümrük vs Fenerbahce, SPORT.TV6
17h00 Udinese vs Roma, SPORT.TV3
17h15 Sporting FM vs Benfica FM, CANAL 11
17h30 Athletic Bilbao vs Villarreal, ELEVEN 3
17h30 Zaragoza vs Elche, ELEVEN 5
18h00 Arouca vs Boavista, SPORT.TV1
18h00 Portimonense vs Casa Pia, SPORT.TV2
19h45 Inter vs Cagliari, SPORT.TV6
19h45 Lyon vs Stade Brest, ELEVEN 2
20h00 Real Sociedad vs Almería, ELEVEN 1
20h30 Benfica vs Moreirense, BTV
20h30 Marítimo vs Santa Clara, SPORT.TV1
Segunda-feira, 15 de abril
17h30 Fiorentina vs Genoa SPORT.TV1
18h00 Alanyaspor vs Galatasaray SPORT.TV2
19h45 Atalanta vs Verona SPORT.TV3
20h15 Vizela vs Desp. Chaves SPORT.TV1
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Segunda-feira dia 2024-04-15
Mafra S23 vs Portimonense S23 VS CANAL 11 15:00 horas
Sp. Braga S23 vs Ac. Viseu S23 VS CANAL 11 17:00 horas
Fiorentina vs Genoa VS SPORT.TV1 17:30 horas
Alanyaspor vs Galatasaray VS SPORT.TV2 18:00 horas
AD Alcorcón vs Villarreal B VS ELEVEN 3 19:30 horas
Atalanta vs Verona VS SPORT.TV3 19:45 horas
Osasuna vs Valência VS ELEVEN 2 20:00 horas
Chelsea vs Everton VS ELEVEN 1 20:00 horas
Vizela vs Desp. Chaves VS SPORT.TV1 20:15 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Terça-feira dia 2024-04-16
Torreense S23 vs CF Estrela Amadora S23 VS CANAL 11 11:00 horas
Benfica S23 vs Famalicão S23 VS SPORT.TV+ 15:00 horas
Al Ain vs Al Hilal VS CANAL 11 17:00 horas
Barcelona vs PSG VS ELEVEN 1 20:00 horas
Dortmund vs Atlético Madrid VS ELEVEN 2 20:00 horas
Famalicão vs Sporting VS SPORT.TV1 20:15 horas
 

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
37,394
Gostos Recebidos
802
Quinta-feira dia 2024-04-18
Lille vs Aston Villa VS SPORT.TV1 17:45 horas
Fiorentina vs Plzen VS SPORT.TV2 17:45 horas
Atalanta vs Liverpool VS SPORT.TV2 20:00 horas
West Ham vs Leverkusen VS SPORT.TV4 20:00 horas
Roma vs Milan VS SPORT.TV3 20:00 horas
Fenerbahce vs Olympiakos VS SPORT.TV6 20:00 horas
Marseille vs Benfica VS SIC 20:00 horas
PAOK vs Club Brugge VS SPORT.TV5 20:00 horas
 
Topo