• Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.

Informação Futebol na TV: Muito futebol para ver com a I Liga, CAN e os principais campeonatos europeus

Lordelo

Sub-Administrador
Team GForum
Entrou
Ago 4, 2007
Mensagens
38,130
Gostos Recebidos
829
O fim de semana arranca com muito futebol para ver. Depois dos triunfos de Sporting e SC Braga, o Benfica entra em campo esta sexta-feira para defrontar o Boavista no estádio da Luz.
No sábado, destaque para a receção do FC Porto ao Moreirense. Atenção máxima também à CAN e para o embate desta sexta-feira entre Cabo Verde e Moçambique, e também para a Taça Asiática.
SEXTA-FEIRA, 19 DE JANEIRO

11:30 Iraque vs Japão SPORT.TV2
14:00 Cabo Verde vs Moçambique SPORT.TV1
14:30 Vietname vs Indonésia SPORT.TV2
17:00 Benfica S19 vs Alverca S19 CANAL 11
17:00 Senegal vs Camarões SPORT.TV1
17:30 Holstein Kiel vs E. Braunschweig ELEVEN 1
17:30 Hong Kong vs Irão SPORT.TV3
18:00 Lank Vilaverdense vs Ac. Viseu SPORT.TV+
19:00 Inter vs Lazio SPORT.TV2
19:30 Mainz vs Union Berlin ELEVEN 2
19:30 Zaragoza vs FC Andorra ELEVEN 4
19:45 AA Gent vs Mechelen ELEVEN 3
19:45 Bergerac Foot vs Lyon SPORT.TV5
20:00 Alavés vs Cádiz ELEVEN 1
20:00 Guiné-Conakri vs Gâmbia SPORT.TV1
20:00 Sp. Braga B vs Fafe CANAL 11
20:15 Benfica vs Boavista BTV

SÁBADO, 20 DE JANEIRO

11:00 Mafra vs Benfica B SPORT.TV1
11:30 Jordânia vs Rep. Coreia SPORT.TV5
12:00 FC St. Pauli vs Kaiserslautern ELEVEN 3
12:30 Arsenal vs Crystal Palace ELEVEN 1
13:00 Rayo Vallecano vs Las Palmas ELEVEN 2
14:00 Argélia vs Burkina Faso SPORT.TV4
14:00 Belenenses vs AVS SAD SPORT.TV+
14:30 Bahrein vs Malásia SPORT.TV3
14:30 FC Koln vs Dortmund ELEVEN 1
14:30 Heidenheim vs VfL Wolfsburg ELEVEN 4
14:30 SV Darmstadt 98 vs Frankfurt ELEVEN 5
14:30 VfL Bochum vs Estugarda ELEVEN 3
15:15 Villarreal vs Mallorca ELEVEN 2
15:30 Estoril vs Arouca SPORT.TV1
15:30 Feirense vs Oliveirense SPORT.TV2
16:00 Pendikspor vs Besiktas SPORT.TV5
17:00 Mauritânia vs Angola SPORT.TV4
17:00 Roma vs Verona SPORT.TV3
17:30 Brentford vs Nottingham Forest ELEVEN 1
17:30 RB Leipzig vs Leverkusen ELEVEN 2
17:30 Tenerife vs Sporting Gijón ELEVEN 4
17:30 Valência vs Athletic Bilbao ELEVEN 3
18:00 Casa Pia vs Farense SPORT.TV2
19:00 Alverca vs Sporting B CANAL 11
19:30 Schalke 04 vs Hamburger SV ELEVEN 2
19:45 Udinese vs Milan SPORT.TV3
19:45 US Orléans vs PSG SPORT.TV5
20:00 Celta de Vigo vs Real Sociedad ELEVEN 1
20:00 Tunísia vs Mali SPORT.TV4
20:30 FC Porto vs Moreirense SPORT.TV1
23:00 São Paulo vs Santo André CANAL 11

DOMINGO, 21 DE JANEIRO

11:00 FC Porto S19 vs Vizela S19 PORTO CANAL
11:00 Tondela vs FC Porto B SPORT.TV1
11:15 FC Utrecht vs PSV SPORT.TV4
11:30 Frosinone vs Cagliari SPORT.TV2
12:30 Antwerpen vs Charleroi ELEVEN 3
12:30 Hertha Berlin vs Fortuna Düsseldorf ELEVEN 4
12:30 SC Paderborn 07 vs SpVgg Greuther ELEVEN 5
13:00 Fenerbahce vs Samsunspor SPORT.TV6
13:00 Osasuna vs Getafe ELEVEN 2
13:00 Sp. Braga FM vs Marítimo FM CANAL 11
14:00 Empoli vs Monza SPORT.TV3
14:00 Leixões vs Penafiel SPORT.TV+
14:00 Marrocos vs Rep. Congo SPORT.TV4
14:00 Sheffield Utd vs West Ham ELEVEN 1
14:30 Bayern München vs Werder Bremen ELEVEN 3
14:30 Omã vs Tailândia SPORT.TV5
15:00 Anadia vs Lourosa CANAL 11
15:15 Real Madrid vs Almería ELEVEN 2
15:30 Portimonense vs Gil Vicente SPORT.TV1
15:30 Torreense vs Santa Clara SPORT.TV2
16:00 Trabzonspor vs Galatasaray SPORT.TV3
16:30 AFC Bournemouth vs Liverpool ELEVEN 1
16:30 Mönchengladbach vs FC Augsburg ELEVEN 3
17:00 Salernitana vs Genoa SPORT.TV3
17:00 Sp. Covilhã vs Académica CANAL 11
17:00 Zâmbia vs Tanzânia SPORT.TV4
17:30 Bétis vs Barcelona ELEVEN 2
17:30 OH Leuven vs Anderlecht ELEVEN 4
17:30 Quirguistão vs Arábia Saudita SPORT.TV5
18:00 Desp. Chaves vs Rio Ave SPORT.TV1
18:00 Marítimo vs Nacional SPORT.TV2
19:00 Fluminense vs Portuguesa-RJ SPORT.TV4
19:00 Novorizontino vs Palmeiras CANAL 11
19:45 Lecce vs Juventus SPORT.TV3
20:00 África do Sul vs Namíbia SPORT.TV4
20:00 Elche vs Valladolid ELEVEN 3
20:00 Girona vs Sevilla ELEVEN 1
20:05 Rennes vs Marseille SPORT.TV6
20:30 V. Guimarães vs CF Estrela Amadora SPORT.TV1
21:10 Nova Iguaçu vs Flamengo SPORT.TV4

SEGUNDA-FEIRA, 22 DE JANEIRO

15:00 Qatar vs China SPORT.TV1
15:00 Tajiquistão vs Líbano SPORT.TV6
17:00 Guiné-Bissau vs Nigéria SPORT.TV2
17:00 Guiné Equatorial vs Costa do Marfim SPORT.TV3
20:00 Cabo Verde vs Egipto SPORT.TV3
20:00 Moçambique vs Gana SPORT.TV2
 
Topo