Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Juniores B (Juvenis) 2021/22 - Notícias e Resultados
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2021/22
11ª Jornada:
Bragança 0-2 Limianos Rio Ave 5-0 GD Chaves Nogueirense FC 1-0 Palmeiras FC Moreirense ANU V. Guimarães FC Famalicão 1-4 SC Braga Merelinense 0-4 Paços de Ferreira
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º SC Braga 10 27 2º Rio Ave 10 23 3º FC Famalicão 10 20 4º V. Guimarães 10 17 5º Nogueirense FC 10 16 6º Palmeiras FC 10 16 7º Paços de Ferreira 10 15 8º Merelinense 10 10 9º GD Chaves 10 8 10º Limianos 10 3 11º Bragança 10 1 12º Moreirense 0 0
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2021/22
11ª Jornada:
Boavista 4-0 Anadia FC SC Régua 0-2 CD Tondela Feirense 1-1 Lusitânia de Lourosa Padroense 0-3 FC Porto SC Salgueiros 0-4 SC Espinho Seia FC 31/10 Académico de Viseu
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º FC Porto 11 31 2º CD Tondela 11 26 3º Padroense 11 24 4º Boavista 11 22 5º SC Espinho 11 18 6º Anadia FC 11 17 7º Feirense 11 14 8º Lusitânia de Lourosa 11 10 9º Académico de Viseu 10 8 10º SC Salgueiros 11 8 11º SC Régua 11 5 12º Seia FC 10 0
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2021/22
11ª Jornada:
Peniche 1-6 U. Almeirim Sintrense 3-3 Sacavenense Marialvas 1-4 Académica OAF Ac. Fundão 0-6 Torreense GS Loures 3-4 Caldas SC UD Leiria 1-2 CD Fátima
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Académica OAF 11 26 2º CD Fátima 11 24 3º Sacavenense 11 23 4º Marialvas 11 21 5º Torreense 11 20 6º UD Leiria 11 19 7º Sintrense 11 16 8º Caldas SC 11 14 9º GS Loures 11 12 10º U. Almeirim 11 7 11º Peniche 11 4 12º Ac. Fundão 11 0
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2021/22
11ª Jornada:
CD Cova Piedade 2-5 Estoril Praia Oeiras 1-2 Louletano Casa Pia 1-1 Praia Milfontes Sporting 1-1 Benfica Portimonense 3-6 Belenenses Real SC 1-2 V. Setúbal
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 11 29 2º Benfica 11 29 3º Belenenses 11 25 4º V. Setúbal 11 21 5º CD Cova Piedade 11 17 6º Estoril Praia 11 15 7º Portimonense 11 12 8º Louletano 11 12 9º Real SC 11 11 10º Oeiras 11 11 11º Casa Pia 11 3 12º Praia Milfontes 11 1
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Norte
1ª Jornada:
FC Porto 3-1 Padroense FC Famalicão 1-1 Vitória SC Rio Ave 2-2 Boavista SC Braga 3-1 CD Tondela
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º SC Braga 1 3 2º FC Porto 1 3 3º Boavista 1 1 4º Rio Ave 1 1 5º Vitória SC 1 1 6º FC Famalicão 1 1 7º Padroense 1 0 8º CD Tondela 1 0
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Sul
1ª Jornada:
Marialvas 0-1 Sacavenense CD Fátima 3-2 Académica OAF Belenenses 1-2 Benfica Vitória FC 0-5 Sporting
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 1 3 2º CD Fátima 1 3 3º Benfica 1 3 4º Sacavenense 1 3 5º Académica OAF 1 0 6º Belenenses 1 0 7º Marialvas 1 0 8º Vitória FC 1 0
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Norte
2ª Jornada:
Vitória SC 2-0 FC Porto Padroense 1-2 SC Braga CD Tondela 0-3 Rio Ave Boavista 28/11 FC Famalicão
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º SC Braga 2 6 2º Rio Ave 2 4 3º Vitória SC 2 4 4º FC Porto 2 3 5º Boavista 1 1 6º FC Famalicão 1 1 7º Padroense 2 0 8º CD Tondela 2 0
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Sul
2ª Jornada:
Benfica 2-2 CD Fátima Académica OAF 0-8 Vitória FC Sporting 3-0 Marialvas Sacavenense 2-4 Belenenses
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 2 6 2º CD Fátima 2 4 3º Benfica 2 4 4º Belenenses 2 3 5º Vitória FC 2 3 6º Sacavenense 2 3 7º Marialvas 2 0 8º Académica OAF 2 0
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Norte
3ª Jornada:
Vitória SC 1-1 Boavista SC Braga 2-3 FC Porto Rio Ave 2-0 Padroense FC Famalicão 4-2 CD Tondela
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Rio Ave 3 7 2º FC Famalicão 3 7 3º FC Porto 3 6 4º SC Braga 3 6 5º Vitória SC 3 5 6º Boavista 3 2 7º Padroense 3 0 8º CD Tondela 3 0
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Sul
3ª Jornada:
Marialvas 1-1 Vitória FC CD Fátima 1-3 Sacavenense Belenenses 0-1 Sporting Académica OAF 1-1 Benfica
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 3 9 2º Sacavenense 3 6 3º Benfica 3 5 4º CD Fátima 3 4 5º Vitória FC 3 4 6º Belenenses 3 3 7º Marialvas 3 1 8º Académica OAF 3 1
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Norte
4ª Jornada:
CD Tondela 2-2 Boavista SC Braga 2-1 Vitória SC Padroense 0-1 FC Famalicão FC Porto 0-2 Rio Ave
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Rio Ave 4 10 2º FC Famalicão 4 10 3º SC Braga 4 9 4º FC Porto 4 6 5º Vitória SC 4 5 6º Boavista 4 3 7º CD Tondela 4 1 8º Padroense 4 0
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Sul
4ª Jornada:
Marialvas 3-2 Académica OAF Sacavenense 1-3 Benfica Vitória FC 1-2 Belenenses Sporting ADI CD Fátima
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 3 9 2º Benfica 4 8 3º Belenenses 4 6 4º Sacavenense 4 6 5º Vitória FC 4 4 6º Marialvas 4 4 7º CD Fátima 3 4 8º Académica OAF 4 1
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Norte
5ª Jornada:
FC Famalicão 0-0 FC Porto Boavista 2-0 Padroense Vitória SC 5-2 CD Tondela Rio Ave 20/12 SC Braga
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º FC Famalicão 5 11 2º Rio Ave 4 10 3º SC Braga 4 9 4º Vitória SC 5 8 5º FC Porto 5 7 6º Boavista 5 6 7º CD Tondela 5 1 8º Padroense 5 0
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Sul
5ª Jornada:
Benfica 3-2 Sporting Belenenses 2-2 Marialvas Académica OAF 6-4 Sacavenense CD Fátima 0-5 Vitória FC
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Benfica 5 11 2º Sporting 4 9 3º Belenenses 5 7 4º Vitória FC 5 7 5º Sacavenense 5 6 6º Marialvas 5 5 7º CD Fátima 4 4 8º Académica OAF 5 4
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Norte
6ª Jornada:
FC Porto 2-0 Boavista SC Braga 2-2 FC Famalicão Padroense 2-2 CD Tondela Rio Ave ADI Vitória SC
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º SC Braga 6 13 2º FC Famalicão 6 12 3º Rio Ave 5 10 4º FC Porto 6 10 5º Vitória SC 5 8 6º Boavista 6 6 7º CD Tondela 6 2 8º Padroense 6 1
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Sul
6ª Jornada:
Sporting 7-0 Sacavenense Belenenses 2-1 Académica OAF Marialvas 7-1 CD Fátima Vitória FC 1-1 Benfica
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 6 15 2º Benfica 6 12 3º Belenenses 6 10 4º Vitória FC 6 8 5º Marialvas 6 8 6º Sacavenense 6 6 7º CD Fátima 6 4 8º Académica OAF 6 4
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Norte
7ª Jornada:
Vitória SC 1-3 Padroense FC Famalicão ADI Rio Ave Boavista ADI SC Braga CD Tondela ADI FC Porto
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º SC Braga 6 13 2º Rio Ave 6 13 3º FC Famalicão 6 12 4º FC Porto 6 10 5º Vitória SC 7 8 6º Boavista 6 6 7º Padroense 7 4 8º CD Tondela 6 2
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Sul
7ª Jornada:
CD Fátima 0-1 Belenenses Sacavenense 0-2 Vitória FC Benfica 1-0 Marialvas Académica OAF 1-7 Sporting
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 7 18 2º Benfica 7 15 3º Belenenses 7 13 4º Vitória FC 7 11 5º Marialvas 7 8 6º Sacavenense 7 6 7º CD Fátima 7 4 8º Académica OAF 7 4
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Norte
8ª Jornada:
CD Tondela 1-6 SC Braga Vitória SC 1-5 FC Famalicão Boavista 1-2 Rio Ave Padroense 1-2 FC Porto
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Rio Ave 8 17 2º SC Braga 7 16 3º FC Famalicão 8 16 4º FC Porto 7 13 5º Vitória SC 8 8 6º Boavista 7 6 7º Padroense 8 4 8º CD Tondela 7 2
Administrator
Team GForum
Juniores B
Ap.Campeão Série Sul
8ª Jornada:
Sporting 4-0 Vitória FC Benfica 1-0 Belenenses Sacavenense ADI Marialvas Académica OAF ADI CD Fátima
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 8 21 2º Benfica 8 18 3º Belenenses 8 13 4º Vitória FC 8 11 5º Marialvas 7 8 6º Sacavenense 7 6 7º CD Fátima 7 4 8º Académica OAF 7 4